martes, 31 de mayo de 2011

Directorio Procuraduría General de Justicia


Procurador General de Justicia
Lic. Víctor Antonio Carrancá Bourget

Secretario de Apoyo Técnico y Ejecutivo
Lic. Rodolfo Alejandro Alducín Flores

Encargado Enlace de Comunicación Social
C. José Eduardo Olmos Mora

Encargado del Despacho de la Fiscalía General Metropolitana
Lic. José Carlos Proal Diez de Urdanivia

Fiscal General Regional
Lic. Gustavo Luis Huerta Yedra

Directora General de Servicios Periciales
Dra. Luz María Reyna Carrillo Fabela

Director General de la Policía Ministerial
Lic. Juan Luis Galán Ruíz

Director General Jurídico, Consultivo y de Estudios Legislativos
Lic. José Enrique Flota Ocampo



Director General Administrativo
C.P. Roberto García Velarde

Visitadora General
Lic. Celia del Carmen Solís y Macías

Director de Investigación de Robo de Vehículos
Lic. César Joaquín Sánchez Zepeda

Directora de Mandamientos Judiciales
Lic. Ofelia Urtuzuaztegui Sánchez

Director de Agencias del Ministerio Público Foránea Sur Poniente (Izúcar de Matamoros)
Lic. Rafael Carpinteyro Lazcano



Comisario de la Policía Ministerial
Lic. Rafael Cortés Medellin

Supervisor de Agencias del Ministerio Público, Foránea Nor-Poniente (Zacatlán)
Lic. Alfredo René Macip García



Inspector General Metropolitano
C. J. Jesús Zuno Morales

Inspector General Foráneo Sur, (Tehuacán)
C. Miguel Ángel Pérez Flores

Subdirector de Recursos Materiales
Ing. Daniel Alejandro Dueñas Fomperosa

Subdirectora de Recursos Humanos
C.P. Celia Julieta Solano Rodríguez

Subdirector de Recursos Financieros
Lic. Raúl Rosas García

Subdirector de Desarrollo Administrativo y Planeación
C.P. Carlos Jesús Rosete y Verdín



Subdirector de Desarrollo de Sistemas
Lic. Sergio Sánchez Calvo

Visitadora de Inspección Interna
Lic. Dayanara Elizabeth Monterrosas Rico

Visitador de Supervisión Técnico-Jurídico
Lic. Armando Camargo Correa

Visitador de Procedimientos de Responsabilidad Administrativa
Lic. Juan Alejandro Zaldívar Valderrama

Jefe del Departamento Ténico
Arq. José Juan Lozano Ramírez

Jefa del Departamento de Criminalística
Lic. María de Jesús Rocio Herrera Muñoz

Jefe de la Unidad de Control y Seguimiento
C. Héctor Ávila Hernández

Jefa del Departamento de Atención a Víctimas del Delito de Teziutlán
Lic. María del Rocío Gómez Ramírez





Datos publicados por la dependencia en cumplimiento a la Ley - Datos al 31-Mayo-2011

Directorio de la Secretaría de Desarrollo Social en mayo de 2011


SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL
DIRECTORIO DE FUNCIONARIOS
AL 31 DE MAYO DE 1931
  • Titular de la Dependencia (2011 0531) Ing. Myriam de Lourdes Arabian Couttolenc
  • Secretaría Particular (2011 0531) Lic. Graciela Michelle Domínguez Contreras
  • Subsecretaría de Coordinación y Política Social (2011 0531) Lic. Antonio López Espinosa
  • Subsecretaría de Operación de Programas Sociales (2011 0531) Lic. Néstor Octavio Gordillo Castillo
  • Comisión Estatal de Desarrollo Integral de los Pueblos Indígenas (2011 0531) C. Apolinar Vega Montalvo
  • Coordinación de Delegaciones (2011 0531) Lic. José Germán Jiménez García
  • Coordinación General de Administración y Finanzas (2011 0531) Lic. Sergio Gerardo Ponce de León Llaca
  • Coordinación General Jurídica (2011 0531) Lic. Marvin Fernando Sarur Hernández
  • Subdirección de Asuntos Penales y Civiles (2011 0531) Lic. Victor Manuel Romero Tecpanecatl
  • Departamento de lo Penal (2011 0531) Lic. Senén Rojas Rosas
  • Departamento de lo Civil (2011 0531) En designación
  • Subdirección Laboral y Contencioso (2011 0531) Lic. Diego Peralta Herrera
  • Departamento de lo Laboral (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Proyectos Legislativos y Transparencia (2011 0531) En designación
  • Secretario de la Unidad Administrativa de Acceso a la Información (2011 0531) Lic. Victor Manuel Romero Tecpanecatl
  • Dirección de Recursos Financieros (2011 0531) Mtra. Matilde Teresita Henry Gómez
  • Subdirección de Presupuesto (2011 0531) C.P. Estela Mendoza Ramírez
  • Departamento de Transferencia (2011 0531) Lic. María del Rayo Rodríguez Pérez
  • Departamento de Programas Federales (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Control de Operación (2011 0531) Lic. Angélica Morales Guerrero
  • Departamento de Tesorería (2011 0531) C.P. Víctor Cuautle Castillo
  • Departamento de Contabilidad (2011 0531) C.P. Eduardo Ramírez Cano
  • Dirección de Recursos Humanos (2011 0531) Lic. Jorge Eduardo Gutiérrez Olmedo
  • Subdirección de Recursos Humanos (2011 0531) En designación
  • Departamento de Relaciones Laborales (2011 0531) En designación
  • Departamento de Administración del Personal y Control de Pagos (2011 0531) Lic. Alberto Pérez Aroche
  • Subdirección de Recursos Materiales y Servicios Generales (Encargado de Despacho) (2011 0531) Lic. Jorge Eduardo Gutiérrez Olmedo
  • Departamento de Servicios Generales (2011 0531) En designación
  • Departamento de Parque Vehicular (2011 0531) En designación
  • Departamento de Adquisiciones (2011 0531)En designación
  • Subdirección de Informática (2011 0531) Lic. Jesús Hernández Valle
  • Departamento de Informática (2011 0531) En designación
  • Dirección de Desarollo e Implementación de Instrumentos para la Gestión Comunitaria (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Desarrollo de Proyectos Estratégicos (2011 0531) En designación
  • Departamento Técnico (2011 0531) En designación
  • Departamento de Análisis Social (2011 0531) En designación
  • Departamento de Atención Indígena (2011 0531) En designación
  • Dirección Proyecto Crecer (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Análisis y Estudios Sociales (2011 0531) En designación
  • Subdirección CRECER (2011 0531) En designación
  • Departamento de Control y Seguimiento (2011 0531) Ing. Iván Eduardo Alvarado Fuentes
  • Departamento de Organización y Diseño (2011 0531) En designación
  • Departamento de Operación Comunitaria (2011 0531) En designación
  • Dirección Proyecto Ciudad Rural (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Ciudades Rurales (2011 0531) En designación
  • Departamento de Desarrollo Económico Local (2011 0531) En designación
  • Departamento de Ciudades Rurales (2011 0531) En designación
  • Departamento de Infraestructura Urbana (2011 0531) En designación
  • Dirección de Análisis de Indicadores e Información (2011 0531) Lic. Alejandro Cortés Carrasco
  • Subdirección de Estadística (2011 0531) Lic. Jesus Evangelista Rosas
  • Subdirección de Análisis de la Información (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Padrones (2011 0531) En designación
  • Departamento de Padrones 1 (2011 0531) En designación
  • Departamento de Padrones 2 (2011 0531) En designación
  • Dirección de Enlace (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Enlace (2011 0531) En designación
  • Departamento de Enlace con Sectorizadas (2011 0531) En designación
  • Departamento de Relaciones Intermunicipales (2011 0531) En designación
  • Subdirección Técnica (2011 0531) En designación
  • Departamento de Normatividad (2011 0531) En designación
  • Departamento de Maquinaria de Apoyo (2011 0531) En designación
  • Dirección de Apoyo Técnico y Diseño (2011 0531) Arq. Luis Eduardo Siliceo Curiel
  • Subdirección Atención a Ramo 20 y 23 (2011 0531) En designación
  • Departamento Ramo 20 (2011 0531) En designación
  • Departamento Ramo 23 (2011 0531) En designación
  • Subdirección PIBAI (2011 0531) En designación
  • Departamento Zona Norte (2011 0531) En designación
  • Departamento Zona Sur (2011 0531) En designación
  • Dirección de Monitoreo de Programas Sociales (2011 0531) Lic. Roberto Sumuano Morales
  • Subdirección de Monitoreo de Programas Sociales (2011 0531) En designacion
  • Departamento de Ramo 20 (2011 0531) En designación
  • Departamento Ramo 23 (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Monitoreo de Validación Documental del Ejercicio de la Inversión (2011 0531) En designación
  • Departamento de Zona Norte (2011 0531) En designación
  • Departamento Zona Sur (2011 0531) En designación
  • Dirección de Infraestructura en Zonas Rurales (2011 0531) Ing. Javier Pascual Mier
  • Subdirección de Infraestructura Social y de Servicios (2011 0531) En designación
  • Departamento de Apoyo Técnico y Asesoría a Municipios (2011 0531) En designación
  • Departamento de Enlace y Seguimiento a Municipios (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Asesoría en Programas de Desarrollo Social (2011 0531) En designació
  • Departamento de Vinculación Institucional (2011 0531) En designación
  • Departamento de Seguimiento, Control y Evaluación (2011 0531) En designación
  • Dirección de Infraestructura en Zonas Urbanas (2011 0531) Lic. Gerardo José Orozco Hernández
  • Subdirección de Unidades Habitacionales (2011 0531) En designación
  • Departamento Técnico y de Proyectos (2011 0531) En designación
  • Departamento de Control y Seguimiento (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Colonias Populares (2011 0531) En designación
  • Departamento Técnico y de Proyectos (2011 0531) En designación
  • Departamento de Control y Seguimiento (2011 0531) En designación
  • Dirección de Organización Comunitaria (2011 0531) Lic. Rafael Pérez Mendoza
  • Departamento de Apoyo e Información (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Capacitación y Formalización (2011 0531) En designación
  • Departamento de Capacitación (2011 0531) En designación
  • Departamento de Formalización Administrativa (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Enlace, Control y Evaluación (2011 0531) En designación
  • Departamento de Control y Evaluación (2011 0531) En designación
  • Departamento de Desarrollo y Planeación (2011 0531) En designación
  • Dirección de Desarrollo Microregional (2011 0531) Ing. Carlos Martín Blanco Villasuso
  • Subdirección de Desarrollo de Capacidades (2011 0531) En designación
  • Departamento de Desarrollo de Capacidades (2011 0531) En designación
  • Departamento de Operación e Implementación de Desarrollo de Capacidades (2011 0531) En designación
  • Subdirección de Atención a Programas Federales (2011 0531) En designación
  • Departamento de Enlace y Vinculación de Programas Sociales (2011 0531) En designación
  • Departamento de Operación e Implementación de Programas Sociales (2011 0531) En designación
  • Dirección de Desarrollo Integral de la Persona (2011 0531) Lic. José Luis González Acosta
  • Subdirección de Coordinación y Desarrollo de Programas y Proyectos (2011 0531) En designación
  • Departamento de Instrumentación de Programas y Proyectos (2011 0531) En designación
  • Departamento de Evaluación y Seguimiento (2011 0531) En designación
  • Subdirección Operativa (2011 0531) En designación
  • Departamento de Logística y Operación Zona Norte (2011 0531) En designación
  • Departamento de Logística y Operación Zona Sur (2011 0531) En designación